Как решить этот пример? 5 (8x+3)-12 = 83


Ответы на вопрос

Отвечает Годилова Диана.
5(11х)-12=83
55х-12=83
43х=83
х=83-43
х=40
Отвечает Убушиева Агни.
40х+15-12=83
40х-80=0
х=2