Построй квадрат , периметр которого в 2 раза больше периметра квадрата , имеющего площадь 4 кв. см.?


Ответы на вопрос

Отвечает Избасарова Даурия.
Сторона квадрата имеющего площадь 4 кв. см = 2 см
Его периметр равен 2*4=8 см

Периметр искомого квадрата в два раза больше то есть равен 8*2=16 см

Следовательно его сторона равна 16/4=4 cм

ЭТО КВАДРАТ СО СТОРОНОЙ 4 см