Теплоход 3 часа шел по озеру со скоростью 23 километров час а потом 4:00 по реке сколько километров

прошел теплоход за 7 часов если полетел написал на 3 километра быстрее чем по озеру решит через x

Ответы на вопрос

Отвечает Аблязов Миша.
По реке скорость теплохода была на 3 км/ч больше, чем по реке.
1) 23+3=26 км/ч - скорость по реке.
2) 23*3=69 км прошел теплоход по озеру.
3)26*4=104 км прошел теплоход по реке.
4) 102+69=171 км - весь путь. Непонятно, куда "летел" теплоход?
 Ответ: 171 км.