ПОМОГИТЕ УМАЛЯЮ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ СРОЧНО!!! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.. РЕШИТЬ ПО ДЕЙСТВИЯМ И С

ПОЯСНЕНИЯМИПешеход за 2 2/3 ( две целые две третье ) часа прошел 8 1 /4 км (восемь целых одну четырнадцатую). С какой скоростью он шел?

Ответы на вопрос

Отвечает Узенюк Елизавета.
8 1/4:2 2/3=33/4:8/3= 33/4*3/8=99/32=  3 3/32 км/ч  скорость пешехода