Бассейн вмещает 3600 м кубических воды.Он наполняет двумя трубами,включёнными одновременно,за 12 ч,

а одной первой трубой-за 20 ч.на сколько быстрее наполнит бассейн одна первая труба,чем одна вторая?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Саша.

3600/20ч=180 - производительность первой трубы

180*12=2160м^3 - вливает первая труба за 12 часов

3600-2160=1440м^3 - вливает вторая труба за 12 часов

1440/12=120 - производительность второй трубы

3600/120=30 часов - заполнит вторая труба бассейн

30-20=10часов.

Ответ. на 10 часов быстрей первая  труба заполнит бассейн, чем вторая.

Отвечает Сангов Руслан.

3600:12=300(м3.ч) - скорость наполнения бассейна двумя трубами одновременно

3600:20=180(м3/ч) - скорость наполнения бассейна І трубой

300-180=120(м3/ч) - скорость наполнения бассейна ІІ трубой

3600:120=30(часов) - наполнит бассейн ІІ труба

30-20=10(час)

Ответ: на 10 часов быстрее наполнит бассейн І труба.