Внешние углы треугольника относятся как 3:4:5. Найдите угла треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Пасичник Виктория.
Внешние углы треугольника
3х+4х+5х=360
12х=360
x=360/12
х=30
внешние углы треугольника равны 90, 120,150 градусов
Внутренние углы  равны  180-90=90,180-120=60, 180-150=30 градусов
меньший угол 30 градусов

Ответ: 30 градусов.