В одном ящике было 52кг яблок, а в друшом -38кг. Часть яблок разложили в 5 коробок ,по 7кг в

каждый. Сколько кг яблрк осталось в двух ящиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Сакеней Куатжан.
1=52 кг
2=38 кг
Решение
(52+38)-(5×7)=90-35=55 кг
Ответ: 55 кг