За 3 ч работы 6 гончаров изготовили 36 кувшинов,поровну каждый.Сколько кувшинов сделает один гончар

за 8 ч работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Выростков Даниил.
1} 36:6=6 (к.) изготовил каждый гончар за 3 часа работы
2} 6:3=2 (к.) изготовил каждый гончар в час
3} 2*8=16 (к.)
Ответ: 16 кувшинок сделает один гончар за 8 часов работы
Отвечает Бикбулатова Карина.
1) 36:6=6
2) 6:3=2
3) 2×8=16
Ответ:16 кувшинов сделает один гончар за 8 часов работы.