Длина садового участка прямоугольной формы 40 метров а площадь 8 соток Чему равна длина изгороди

расположеная по периметру этого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Буланцев Эдуард.
Длина- 40 м
площадь-800кв.м.
Чтобы узнать длину изгороди,нам нужно знать ширину участка,а площадь а*в значит:
1)800/40=20(м)ширина содового участка
2)(20+40)*2=120(м) длина изгороди.
Ответ:120м