Используя основное свойство дроби, найти значение х 5х - 11\7 = 32/56


Ответы на вопрос

Отвечает Гамезо Виктория.
5х-11/7=32/56
5х=32/56+11/7
5х=(32+88)/7
5х=120/7
х=120/7:5
х=120/7*1/5
х=24/7
х=3 3/7
Отвечает Саваднеев Данил.
5х=32/56+8/7; 5х=32/56+64/56; 5х=100/56; Х=100/(56*5); Х=20/56=10/23.