Алеша прочитал в первый день 4\11 книги, а во второй день на 1\11часть больше, чем впервый

день.Какую часть книги прочмтал Алёша за эти 2 дня? сколько строниц в этой книги если ему осталось прочитать 24 страницы.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюнин Серёжа.
4/11+1/11=5/11 (во 2-й день)
4/11+5/11=9/11 (за два дня)
1 - вся книга
1-9/11=11/11-9/11=2/11 (осталось прочитать)
24:2/11=132 (стр)
Ответ: в книге 132 страницы