Решите задачу. Первый пешеход идёт вслед за вторым. Скорость первого пешехода 4,3 км/ч, а скорость

второго 3,5 км/ч. сейчас между ними 3,8 км. Какое расстояние было между ними 0,5 ч тому назад? Решение обязательно!

Ответы на вопрос

Отвечает Макоид Саша.

4,3-3,5=0,8 км/час скорость сближения
0,8*0,5=0,4 км сближаются за 0,5 часа
3,8+0,4=4,2 км было между ними
=========================================