Прямая y=kx+b проходит через точки A и B. Найдите числа k и b и запишите уравнение этой прямой,

если A(0; 2), B(3; -1)

Ответы на вопрос

Отвечает Синяев Дима.
Подставляем координаты А
2=к*0+b
b=2
Уравнение принимает вид
У=кх+2
Подставляем координаты В
-1=3к+2
-3=3к
К= - 1

Ответ
У=-х+2