Для покраски бассейна длиной 10 м,шириной 4м и глубиной 2м израсходовали 96кг краски.Сколько краски

потребуется, если увеличить длину и ширину бассейна на 1м? Решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтова Евгения.
Площадь покрытая 96 кг краски = 4*10+4*2+4*2+2*10+2*10=96 м кв
на 1 кв м расходуется 96/96=1 кг краски
Площадь нового бассейна = 11*5+5*2+5*2+11*2+11*2=119 м кв.
надо 119 кг краски