Трём продавцам овощей всего привезли 120кг капусты.когда первый продал 43кг капусты; ВТОРОЙ -56КГ;А

ТРЕТИЙ-18КГ; то капусты у продавцов осталось поровну. сколько капусты было у первого продавца сначала

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенчик Алиса.
1)56+18=74(кг)-продали второй и третий продавец.
2)120-74=46(кг)
Ответ:46 кг капусты было у первого продавца первоначально.
Это моё мнение.