Выразите в радианах величину угла,градусная мера которого

равна:а)360°;180°;90°;270°;0°;б)45°;135°;225°;315°;в)60°;120°;240°;300°;г)30°;150°;210°;330°;д)-45°;-90°;-135°;-180°;е)-270°;-360°;-1800°.

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Анастасия.
а)360°=2*180°=2π;
180°=
π;
90°=90
°*π/180=π/2;
270°=270*
π/180=3π/2;
0°=0

б)45°=45
°*π/180=π/4;
135°=135*
π/180=3π/4;
225°=225*
π/180=5π/4;
315°=315*
π/180=7π/4;

в)60°=60*
π/180=π/3;
120°=120*
π/180=2π/3;
240°=240*
π/180=4π/3;
300°=300
π/180=5π/3;

г)30°=30*
π/180=π/6;
150°=150*
π/180=5π/6;
210°=210*
π/180=7π/6;
330°=330*
π/180=11π/6;

д)-45°=-45*
π/180=-π/4;
-90°=-90*
π/180=-π/2;
-135°=-135*
π/180=-3π/4;
-180°=-
π;
е)-270°=-270*
π/180=3π/2;
-360°=2*180=2
π;
-1800°=1800*
π/180=10π