помогите с задачей Треугольник и квадрат имеют одинаковые периметры. Стороны треугольника равны

6см, 8см, 10см. Чему равна площадь квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Синковец Полина.
Периметры равны, следовательно, периметр квадрата равен 6+8+10=24см.
у квадрата четыре стороны, и все они одинаковые, следовательно, одна сторона квадрата равна 24/4=6см
площадь квадрата равна квадрату стороны 6^2=36квадратных сантиметров