Для ремонта квартиры купили 8 рулонов обоев по 10 м 50 см. После ремонта осталась одна четвёртая

часть купленных обоев. Сколько метров обоев осталось. Решите заданиеразными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисичкина Лиза.
8*10,5=84
84* \frac{1}{4} =21метров
Отвечает Степанова Полина.
8*10.5=84 м - 8 рулонов
84/4*1=21 м осталось (2 рулона)


8/4*1=2 рулона 1/4 осталось
2*10,5=21м осталоь