Выполни действия: А) 82а 6м2+47а 98м2+3га Б) 2т 5ц 4кг-18ц 37кг В) 3м 6см 9мм×9 Г) 10ч 44мин 48с÷48


Ответы на вопрос

Отвечает Саранская Анастасия.
(превращаем ары в метры и обратно)
82а6м2+47а 98 м2 = 8206 м2+4798 м2=13004 м2=130а 4 м2
2т5ц-18ц37 кг=2500кг-1837 кг= 663 кг=6 ц 63 кг 9превращаем тонны в кг, центнеры в кг и обратно)
3м6см9мм*9=3069 мм*9=27621 мм= 27м 62 см1 мм (превращаем м в см,а потом в мм и обратно)
10ч44м48с:48=38688сек:48=806 сек=13 мин26 сек ( превращаем часы в мин потом в сек и обратно)