Помогите пожалуйста: упростить выражение (7^(n+2)-7^(n-2))/7^n*100


Ответы на вопрос

Отвечает Напреев Станислав.
 \frac{7^n*7^2-7^n*7 ^{-2} }{7^n*100} = \frac{7^n(49- \frac{1}{49} )}{7^n*100} = \frac{48 \frac{48}{49} }{100} = \frac{ \frac{2400}{49} }{100} = \frac{2400}{49} * \frac{1}{100} = \frac{24}{49} .