Чтобы приготовить смесь для укладки кирпича, взяли 7 кг цемента, а песка - на 14 кг больше. Во

сколько раз цемента, взяли меньше, чем песка? *Замени в условии слова на 14 кг больше словами в 2 раза больше. Изменится ли ответ задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Раниля.
14+7=21 кг песок
21:7=3
В три раза меньше цемента ,чем песка
7*2=14 кг песка
14:7=2 в два раза
Отвечает Щавелёв Никита.
1) 7+14=21кг
2)21:7= в 3 раза