Два поезда выехали одновременно навстречу друг другу от разных станций и встретились через 4 ч

расстояние между станциями 500км скорость одного поезда 70км/ч.определи скорость второго поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Бакулина Вероника.
1)500:4=125(км.)
2)125-70=55(км.)
Ответ:55км.
Отвечает Становова Анастасия.
70 х 4 = 280 км проехал первый поезд 500 - 280 = 220 км проехал второй поезд 220 : 4 -= 55 км/час скорость второго поезда.