Два пловца начали одновременное движение от одной лодки к берегу.Первый из них двигался со

скоростью 8 м/мин, а второй со скоростью 12 м/мин.Через некоторое время один из пловцов добрался до берега , а другому осталось проплыть ещё 80 м. На каком расстоянии от берега находилась ладка? Прошу вас ребята помогите мне нужно срочно . Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!:-)

Ответы на вопрос

Отвечает Ставничий Михайло.
12х-8х=80
х=20мин
20*12=240м
Отвечает Будо Саша.
1) 12-8=4(м/мин) скорость отставания 1 пловца                                                  2) 80:4=20(мин) находились в воде пловцы                                                      3) 12*20=240 (на расстоянии 240м,находилась лодка)                                           Ответ: На расстоянии 240(м) от берега, находилась лодка