Решите уравнение корень x+9=x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Есенгелди Адема.
√(x+9)=x-3
ОДЗ уравнения х
≥3
√(x+9)²=(x-3)², х+9=х²-6х+9, х²-7х-0,х(х-7)=0,х₁=0 не подходит,х\
х₂=7-ответ.