Мясо можно купить в супермаркете и Неа рынке цена говядины в супермаркете равна 320 руб за 1 кг а

на рынке на 20% ниже сколько рублей заплатит покупатель за 3 кг говядины на рынке?срочно)спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.
мясо можно купить в супермаркете и на рынке цена говядины в супермаркете равна 320 руб за 1 кг а на рынке на 20% ниже сколько рублей заплатит покупатель за 3 кг говядины на рынке?с

1) 320*20:100=64 рубля скидка
2) 320-64=256 руб 1 кг мяса на рынке
3) 256*3=768 руб стоят 3 кг мяса на рынке