Найдите длину дуги,что составляет 7/8 круга радиус которого равен 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Данил.
Длина окружности д=2пр. В нашем случае д=2п*12
длина дуги л=7/8*д
л=7/8*2п*12=24*7/8*п=21п=21*3,1415=65,97см
ответ: длина дуги 65,97см