Помогите решить уравнения с:1) 10х+7=8х-92)53-6х=4х-173)8+2х=16+х


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Денис.
1) 10x+7=8x-9   \\ 10x-8x=-9-7 \\ 2x=-16 \\ x=-8 \\  \\ 2)53-6x=4x-17 \\ -6x-4x=-17-53 \\ -10x=-70 \\ 10x=70 \\ x=7 \\  \\ 3)8+2x=16+x \\ 2x-x=16-8 \\ x=8
Отвечает Петрова Варвара.
1) 10х+7=8х-9
10х-8х=-9-7
2х=-16
х=8

2)53-6х=4х-17
-6х-4х=-17-53
-10х=-70
х=7


3)8+2х=16+х
2х-х=16-8
х=8