Помогите решить задачу : Автобус проехал 240 км пути за 4 часа. На обратном пути он увеличил

скорость на 20 км/ч . Сколько времени автобус затрат на весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Гевяк Ян.
1)240÷4=60(км/ч)-скорость
2)60+20=80(км/ч)- сумма
3) 240÷80=3(ч)-время
Ответ:3часа