Миша славился своей силой в классе. Однажды он хотел поднять корзину в которой было 12кг кортофеля

но не смог этого сделать тогда он высыпал треть кортофеля из корзины но опять не смог поднять груз он ещё отсыпал половину оставщегося груза и после поднял груз чему равен рекорд Миши если масса корзины 450грамм?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Саша.
Моё мнение:
1)12:3*1=4(кг)-Картофеля отсыпал Миша.
2)12-4=8(кг)-Картофеля осталось.
3)8:2=4(кг)-Картофеля отсыпал Миша.
4)8-4=4(кг)-Картофеля осталось
5 действие можешь сделать по своему,приведу варианты.
5)4+0,450=4,450(кг)-Рекорд Миши
                                               Или
5)4кг+450гр=4кг450гр-Рекорд Миши.
                                               Вот как то так :)
Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.
1) 12 - 12 * 1/3 = 8 (кг)
2) 8 - 8 * 1/2 = 4 (кг)
3) 4 + 0,45 = 4,45 (кг)