5(0.4у-0.3)+0.5(3-4у)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
5 и 0,5 умножаем на каждое слагаемое , стоящее в скобках и получаем 2у-1.5+1.5-2у= о
Сокращаем всё и ответ получается 0
Отвечает Кошелев Егор.
Раскрываем скобки:
2у-1,5+1,5-4у=0
-5,5у=0
у=0
Ответ: у=0