Периметр прямоугольника равен 6 дм 8 см Одна из его сторон на 1 дм 6 см меньше соседней стороны

Найдите площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.
Периметр 68 см
68:2=34 см сумма соседних сторон
(34-16):2=9 см одна сторона
9+16=25 см другая сторона
Проверка
(9+25)*2=68
9*25=225 см квадратных Площадь
Отвечает Кушик Лиза.
X+x+1дм 6 см=6дм 8 см найти уранение
2x=68-16
2x=72
x=36