плиз помогите:На сколько процентов увеличится площадь каждого из прямоугольников со сторонами 9 см

и 7 см:15 см и 12 см если стороны их увеличить на 10 %?Какой вывод можно сделать сравнивая полученные результаты ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шихов Миша.

стороны 9 и 7, увеличили на 10%, т.е. умножили на 1,1, получили 9,9 и 7,7. первоначалиная площади 9*7=63, после увеличения 9,9*7,7=76,23

63 - 100%

76,23 - х%

х=76,23*100/63

х=121, т.е. площадь увеличилась на 21%

 

стороны 15 и 12, увеличили на 10%, т.е. умножили на 1,1, получили 16,5 и13 ,2. первоначалиная площади 15*12=180, после увеличения 16,5*13,2=217,8

180 - 100%

217,8 - х%

х=217,8*100/180

х=121, т.е. площадь также увеличилась на 21%