Из одного дома одновременно в пративоположные направления направились 2 друга .скорость первого

друга 75м мин ,а второй на 10м мин медленнее 1-го.найдите расстояние между ними через пол часа

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.
75-10=65 - скорость первого друга
75+65=140 - v удаления.
 30*140=4200 - расстояние.

Отвечает Харисов Данил.
1) 75-10=65 - скорость первого друга
2) 75+65=140 - v удаления.
3) 30*140=4200 - расстояние.

Ответ: через 30 минут между ними будет 4200 метров.