Задача: Из 400 г металла сделали вилку и 2 одинаковые чайные ложки. На вилку пошло 240 г металла .

Сколько граммов металла пошло на каждую ложку?

Ответы на вопрос

Отвечает Камардина Анна.

1)400-240=160г - осталось после того как сделали вилку

2)160/2=80г - по 80г на 2 ложки

Отвечает Полипонцева Полина.

1. Находим, сколько металла пошло на обе ложки вместе:

400-240=160г.

2. Поскольку ложки одинаковые по весу, находим массу каждоой ложки в отдельности:

160/2=80 г.

Ответ: 80 г. металла пошло на каждую ложку.