1) Решите уравнение; 26,25/(х-2,8)=2,5; 2) Собственная скорость моторной лодки 30,6км/ч. скорость

течения реки 2,8км/ч. Какое расстояния проплывёт лодка против течения реки за 45 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяков Владимир.
1) Решите уравнение; 26,25/(х-2,8)=2,5;
                                     х - 2,8 = 26,25 : 2,5
                                     х - 2,8 = 10,5
                                     х = 10,5 + 2,8
                                     х = 13,3
 
2) Собственная скорость моторной лодки 30,6км/ч. скорость течения реки 2,8км/ч. Какое расстояния проплывёт лодка против течения реки за 45 мин.
            1) 30,6 км/ч - 2,8 км/ч = 27,8 км/ч скорость лодки против течения
            2) 27,8 км/ч * 45 мин = 27,8 * 45/60 часа = 27,8 * 0,75 = 20,85 км проплывет за 45 минут
Отвечает Фокина Валерия.
45 мин = 0,75 часа
1) 30,6 - 2,8 = 27,8 км/ч скорость лодки против течения
2) 27,8 * 0,75 = 12,51 км - проплывёт лодка против течения реки за 45 мин.