Две портнихи купили 10 м ткани по одинаковой цене. Одна заплатила за ткань 30 руб., а другая 20.

Сколько метров ткани купила каждая портниха? (Решение и ответ) заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Валерия.
1) 30 + 20 = 50 (руб.) - заплатили обе портнихи
2) 50 : 10 = 5 (руб.) - столько стоит 1 метр
3) 30 : 5 = 6 (м) - столько купила 1 портниха
4) 20 : 5 = 4 (м) - столько купила 2 портниха
Ответ: 1-ая портниха купила 6 м ткани, 2
-ая портниха купила 4 метра.