3 часа со скоростью 54 км в час оказалось что он проехал 9/14 его пути Сколько всего километров он

должен проехать какой скоростью надо ехать автобус чтобы преодолеть оставшееся расстояние за 2 часа схему пж

Ответы на вопрос

Отвечает Штегенов Сырым.
 3*54=162 км расстояние проехал автобуст.к. 162км это 9/14,то мы находим все расстояние162 *9:14=252 все расстояние252-162=90км осталось проехать90:2=45км/чответ  все расстояние 252км,остальные 2часа со скоростью 45 км/ч