Sin2a,если sina=3/5 и а пренадлежит (П/2;П)


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Данияр.
При а є (\frac{\pi}{2}; \pi) : cos a<0
sin^2a +cos^2a=1
cos a=-\sqrt{1-sin^2a}=-\sqrt{1-(\frac{3}{5})^2}=-\frac{4}{5}
sin (2a)=2sin a cos a=2*\frac{3}{5}*\frac{-4}{5}=-\frac{24}{25}=-0.96
ответ: -0.96