За журналы заплатили в 4 раза меньше, или на 70,2 д.е. меньше, чем за книги. Сколько заплатили за

книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Дмитрий.
1) пусть Х заплатили за журналы, тогда 4*Х или Х+70,2 заплатили за книги ;
составим уравнение и решим его
4*Х=Х+70,2
4Х-Х=70,2
3Х=70,2
Х=70,2:3
Х=23,4 ( заплатили за журналы)
2) 23,4+70,2=93,6 ( заплатили за книги)