Решите уравнения, пожалуйста.1) 2x-6x (3x+2) = 15-x2) 15x-2+3x+15x = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Монгулов Найыр.
1)2х-18х-12х=15-х
-28х+х=15
-27х=15
х=15/27
2)15х-2+3х+15х=0
30х-2+3х=0
33х=2
х=2/33