Сколько процентов число 4 4/35 * (8 7/24 - 7 29/36 ) составляет от числа (56,625 - 5 17/40 ) : 1 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Гоман Никита.
1) 4 4/35 * (8 7/24 - 7 29/36 ) =144/35*(199/24-281/36)144/35*((199*3-281*2)/72)=144/35*35/72=144/72=2.
2) 
(56,625 - 5 17/40 ) : 1 3/5=(56,625 - 5 ,425 ) : 1,6=32. 
То есть заданный вопрос равносилен, сколько процентов составляет 2 от 32. По правилу пропорции х=200/32=6,25 %.

Ответ: 6,25%.