В трёхкомнатной квартире площадь маленькой комнаты составляет 3/8 площади большой и на 8 квадратных

метров меньше площади средней комнаты. Найди площадь каждой комнаты если площадь всех комнат равна 50 квадратных метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Лик Эмилия.
Х - площадь большой комнаты, 3х/8 = 0,375х - площадь маленькой комнаты, 0,375х+8 - площадь средней комнаты
х+ 0,375х + 0,375х + 8=50
1,75х =42
х=24 м2 - площадь большой комнаты
24 * 0,375= 9 м2 - площадь маленькой комнаты
9 + 8 = 17 м2 - площадь средней комнаты