Запиши в виде равенства какую часть часа составляет 1мин 7 мин 1с 24с


Ответы на вопрос

Отвечает Муся Андраник.
1 мин=1/60
7 минут=7/60
1сек=1/3600
24сек=24/3600=1/150
Отвечает Порфирьева Мария.
Начнем с того, что 1 час=60 минут.
Тогда 1 минута будет 1 из 60 частей, то есть 1/60 часа
7 минут = 7/60 часа
В минуте 60 секунд, в часу 60 минут, значит в часу 60*60=3600 секунд.
Значит 1 секунда, это одна часть из 3600, то есть 1/3600.
24 секунды=24/3600=1/150 часа.