Реши задачу с одного участка собрали 120 кг картофеля а с другого в 3 раза меньше весь картофель

разложили в мешки по 20 кг в каждый сколько мешков потребовалось

Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.
1) 120:3=40(к.)с другого.2)120+40=160(к.)всего.3)160:20=8(м.)потребовалось. Ответ:8 мешков.
Отвечает Бедная Лена.
1) 120:3=40(кг)-картофеля собрали с другого участка.
2)120+40=160(кг)-всего собрали.
3)160:20=8(м)
Ответ:8 мешков понадобилось.