Очень срочно нужно решение! Отличница Маша перемножила два четырехзначных числа. Одно из них

состояло только из цифр 2 и 3, а другое – только из цифр 3 и 4. Оказалось, что произведение содержит только цифры 5 и 6. Докажите, что Маша ошиблась.

Ответы на вопрос

Отвечает Адаменко Яна.
2×3=6
2×4=8
3×3=9
3×4=12
В результате никак не может получиться 5 т.к на 5 не оканчивается ни один из результатов умножения, и даже если переносить единицу в результате действия 3×4 5 не получится т.к для этого должен быть результат 4+1, но 4 тоже нигде нет