Помогите пожалуйста решить задачу...Постройте прямоугольный треугольник,в котором длины сторон,

образующих прямой угол, равны 4 см и 3 см. Измерьте длину третьей стороны треугольника и вычислите его периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.
Теорема Пифагора- квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов
с2=а2+в2
с2=16+9=25
с=корень квадратный из 25 равен 5
гипотенуза равна 5
периметр= 5+3+4=12