−7,4 − (−10,1) = 2,7 Объясните как решать завтра контрольная а я не понимаю


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Даяна.
-7.4+ 10.1=10.1-7.4=2.7
Отвечает Дорошенко Вероника.
После 7,4 стоит - и перед 10,1 тоже стоит - , а минус на минус даёт +