Я ящеке лежали яблоки. Сначала из него взяли 25% яблок, а затем 70% остатка. После чего в ящике

осталось 48 кг яблок. Сколько яблок было в ящике первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Titievskaa Anastasia.
100-25=75% яблок осталось после первого раза
75%=0,75
70%=0,7
0,75*0,7=0,525 яблок взяли второй раз
0,25+0,525=0,775яблок взяли всего
1-0,775=0,225 всех яблок осталось после второго раза
48:0,225=213 1/3кг было яблок
это ответ по твоим данным