Сократите дроби а) 75/100 б) 42/63 в). 56/60 г) 81/420 д) 72/24 е) 75/25 ж) 35/42 з) 36/32 и) 42/49

к) 32/60 писать как надо писать прямо в тетради

Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.
Как я понял, это обыкновенный дроби:
75/100 = 3/4
42/63=1/3
56/60=14/15
81/420=27/140
36/32=9/8=1⅛ (думаю, ты понял)
42/49=6/7
32/60=8/15

Вместо знака / пиши черточку (думаю, ты поймешь)