Пожалуста помогите в рулоне было несколько метров ткани.из всего рулона было продано 16метров

ткани.а из ооставшейся ткани сшили 8 платьев.на каждое платье ушло по 3 метра ткани.сколько метров ткани было в рулоне

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Екатерина.
X=16м+8пл.×3м=16м+24м=40м
Ответ: 40
Отвечает Романовская Надежда.
8*3=24 метра на платья
24+16=40 метров в рулоне